Сталкинг, буллинг и иные проблемы среди молодежи обсудили в Актобе
В Актобе полицейские встретились со студентами, сообщает Polisia.kz.
На базе отдыха "Солнечный" состоялась встреча начальника управления полиции города Актобе Аcета Калиева с активной студенческой молодежью.
В мероприятии также приняли участие сотрудники подразделения местной полицейской службы, представители областной и городской прокуратуры, а также сотрудники специального подразделения быстрого реагирования департамента полиции Актюбинской области.
Основной целью встречи стало открытое обсуждение актуальных проблем, волнующих современную молодежь, в том числе: проблема буллинга, сталкинга, интернет-мошенничеств и распространения и употребления наркотических веществ.
— Будущее страны — в руках образованной, воспитанной и сознательной молодежи. В настоящее время среди молодежи растет потребление синтетических наркотиков. Это представляет серьезную угрозу для здоровья нации. Наркотики — одна из острейших проблем, негативно влияющих на будущее молодого поколения, — подчеркнул Аcет Калиев в своем выступлении.
Кроме того, сотрудники специального отряда быстрого реагирования ДП Актюбинской области продемонстрировали зрителям эффектные элементы боевой подготовки и тактических приемов.
Их профессионализм и слаженные действия вызвали большой интерес у участников.
Подобные открытые встречи вносят значительный вклад в повышение правовой грамотности молодежи, укрепление доверия к органам полиции и развитие партнерских взаимоотношений.