Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

Студент и наркокурьер: две попытки переброса в колонии ВКО закончились фиаско

Две попытки переброса в колонии ВКО закончились фиаско, сообщает Polisia.kz.

В Восточно-Казахстанской области сотрудники учреждений №17 и №18 КУИС МВД РК предотвратили две попытки передачи запрещенных предметов на территорию колоний.

Первый инцидент произошел глубокой ночью. На прилегающей территории учреждения №18 был задержан мужчина, пытавшийся перебросить более 10 свертков.

При досмотре у него нашли 12 свертков с веществом зеленого цвета растительного происхождения, а также зажигалки с фонариком. Изъятое направлено на экспертизу, и, по предварительным данным специалистов, это высушенная марихуана.

В операции участвовали сотрудники войсковой части 5511, кинологическая служба, а также представители РОП и оперативно-режимного отдела учреждения. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа РОП Шемонаихинского района.

Во втором случае, в учреждении №17, был задержан студент 3 курса с 5 свертками, в которых находились смартфоны и аксессуары. Обоим нарушителям грозит ответственность: наркокурьеру – уголовная, студенту – административная.

Сотрудники департамента УИС по ВКО продолжают борьбу с незаконным оборотом запрещенных предметов в исправительных учреждениях.

https://youtube.com/shorts/TVWYR-0XnLo?si=0osJ5ZQSftft6Pd5

Читайте также

Оставьте ответ