Студенты приняли участие в полицейском квесте в Караганде
В Караганде полицейские организовали для студентов университета имени Е. Букетова интеллектуальную квест-игру, сообщает Polisia.kz.
Мероприятие прошло на следственно-криминалистическом полигоне департамента полиции области в рамках инициативы “Закон и порядок”. Участники — будущие юристы — проверили знания и навыки в условиях, приближенных к работе сотрудников полиции.
Сценарий квеста подготовили совместно управления следствия, оперативно-криминалистическое и по противодействию наркопреступности. Студентам предстояло исследовать места условных происшествий, собирать улики и раскрывать преступления-имитации.
В игре участвовали две команды юридического факультета. По итогам мероприятия все участники получили памятные подарки и благодарственные письма.
Игра позволила студентам ближе познакомиться с работой полиции и стать на шаг ближе к будущей профессии.