Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

Транспортные полицейские спасли мужчину на станции Туркестана

Транспортные полицейские спасли мужчину на станции Туркестана, сообщает Polisia.kz.

Сотрудники линейного отдела полиции на станции Туркестан предотвратили трагедию и спасли молодого мужчину, который пытался спрыгнуть с пешеходного моста.

Инцидент произошел 26 июня. Во время дежурства Нурсултан Айдарбек  заметил человека, который собирался прыгнуть через ограждение моста, ведущего над железнодорожными путями. Полицейский не растерялся: он схватил мужчину за руку и, поддерживая разговор, старался удержать его до прибытия помощи.

Транспортные полицейские и сотрудники департамента по чрезвычайным ситуациям Туркестанской области, используя специальную пожарную технику с лестницей, успешно сняли мужчину с моста и передали его бригаде скорой помощи.

Айдарбек Нурсултан Саматович начал службу в органах внутренних дел в январе 2024 года. Его оперативные действия и профессиональный подход спасли жизнь человека.

Читайте также

Оставьте ответ