Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

Турнир по мини-футболу в память Жандоса Мурталиева прошел в Алматы

В Алматы прошел турнир по мини-футболу в память Жандоса Мураталиева, сообщает Polisia.kz.

В Алматы состоялся турнир по мини-футболу, посвященный памяти Жандоса Дуйсебаевича Мураталиева — уважаемого полицейского, настоящего профессионала и человека, оставившего после себя светлую и глубокую память.

Жандос Мураталиев в разное время занимал ответственные должности: руководителя административной полиции Алматы и заместителя председателя комитета административной полиции Министерства внутренних дел Республики Казахстан. Его отличали высокие профессиональные качества, ответственность, искренность и человеческое обаяние.

 

Организаторами турнира стали его ученики, коллеги, друзья и близкие. В мероприятии приняли участие команды, представляющие разные подразделения, а также приглашённые гости. На церемонии присутствовали также его родители, супруга, дети и родные — те, кому он был опорой, и кто продолжает нести в сердце его образ.

Участники турнира вспоминали Жандоса Мураталиева не только как блестящего офицера, но и как чуткого наставника, отзывчивого коллегу, прекрасного собеседника.

— Турнир стал не просто спортивным событием, а искренним выражением уважения, памяти и единства. Турнир будет ежегодным, как дань благодарности настоящему Человеку, чьи поступки и имя останутся в памяти навсегда, — резюмировал в своем выступлении заместитель начальника департамента полиции города Алматы Нурлан Аманбек.

По итогам турнира победителям были вручены памятные дипломы и подарки. Все участники также получили символические призы в знак признательности за участие. В этом турнире не было проигравших — победила дружба.

Организаторы турнира также подчеркнули, что традиция будет продолжена, как знак того, что настоящая личность и добрые дела не забываются.

Читайте также

Оставьте ответ