Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

В Алматинской области закрасили очередные нарконадписи

В областном центре прошла акция по закрашиванию наркорекламы, сообщает Polisia.kz.

В мероприятии участвовали сотрудники полиции, представители прокуратуры, члены Совета по профилактике наркоправонарушений и волонтеры.

— Надписи с рекламой наркомагазинов наносятся вблизи школ и жилых домов. Это прямая угроза для подростков, — отметили в полиции.

С начала года в регионе провели более 40 акций, в ходе которых уничтожили около 200 нарконадписей. К работе привлекли свыше 220 волонтеров: школьников, студентов и жителей города.

Параллельно продолжается разъяснительная работа: с начала года в школах и колледжах провели 269 лекций о последствиях употребления наркотиков и уголовной ответственности. Используются профилактические ролики, буклеты и памятки.

Всего за 5 месяцев проведено 423 мероприятия — от флешмобов и рейдов до встреч с молодежью.

Полиция призывает граждан сообщать о фактах наркорекламы и активно участвовать в борьбе с наркоугрозой.

Читайте также

Оставьте ответ