Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

В Алматы прошел урок мужества к 33-летию казахстанской полиции

В департаменте полиции города Алматы состоялся урок мужества, приуроченный к 33-летию казахстанской полиции, сообщает Polisia.kz.

Участниками мероприятия стали сотрудники полиции, спасавшие человеческие жизни в экстремальных ситуациях. Они рассказали о своей работе — эвакуации людей из горящих зданий, предотвращении трагедий на мостах, спасении пострадавших при ЧС. За проявленное мужество многие из них награждены медалями, грамотами и государственными наградами.

Во встрече приняли участие сотрудники департамента Алматы, представители управления специализированной службы охраны, а также курсанты Алматинской академии МВД имени М. Есбулатова.

— Героизм — это не только громкие поступки, но и повседневная работа каждого полицейского. Важно, что такие встречи вдохновляют и формируют у молодых сотрудников верность присяге и высоким моральным ценностям, — отметил заместитель начальника департамента полиции Алматы Адильгожа Кусаинов.

Мероприятие прошло в рамках серии имиджевых и воспитательных инициатив, направленных на укрепление корпоративной гордости и формирование позитивного общественного восприятия полицейской службы.

Читайте также

Оставьте ответ