Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

В Астане для школьников и студентов провели лекции по кибербезопасности

В Астане для школьников и студентов провели лекции по кибербезопасности, сообщает Polisia.kz.

В Астане сотрудники управления по противодействию киберпреступности организовали масштабные профилактические мероприятия с целью предупреждения киберпреступлений. В рамках акции были проведены специальные лекции для учеников школы № 32, студентов Казахской национальной академии хореографии и Колледжа сервиса и туризма.

Полицейские объяснили молодежи правила безопасного поведения в интернете, подробно остановились на видах мошенничества в социальных сетях, мерах по защите персональных данных и способах предотвращения кибербуллинга. Кроме того, на реальных примерах из повседневной жизни показали последствия угроз в виртуальном пространстве.

Представители управления по противодействию киберпреступности подчеркнули, что главная цель таких мероприятий — повышение правовой грамотности молодежи, защита от незаконных действий в сети и формирование безопасной среды в обществе.

Читайте также

Оставьте ответ