Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

В Астане задержали подозреваемых в краже 17 батарей из коттеджа

Сотрудники криминальной полиции района Сарайшык задержали двух мужчин, подозреваемых в краже отопительных батарей из частного дома, сообщает Polisia.kz.

По предварительным данным, 30-летний мужчина и его 28-летний подельник проникли в коттедж, отжав пластиковое окно, и похитили 17 батарей отопления. Установлено, что дом находился на продаже. Материальный ущерб владелец оценил в 1 миллион тенге.

Злоумышленники были задержаны по горячим следам. В отделе полиции они признались в содеянном. По факту зарегистрировано уголовное дело, подозреваемые водворены в изолятор временного содержания. Полицейские проверяют их на причастность к другим аналогичным кражам.

В полиции напомнили о необходимости принимать меры для защиты имущества: укреплять двери и окна, устанавливать системы видеонаблюдения и сигнализации.

Читайте также

Оставьте ответ