Ветеран криминалистики передал опыт молодым экспертам Акмолинской области
В Акмолинской области ветеран службы поделился с действующими экспертами секретами службы и провел урок профессионального мастерства, сообщает Polisia.kz.
В рамках акции "Мои наставники – моя гордость" в оперативно-криминалистическом управлении департамента состоялась встреча экспертов-криминалистов с полковником полиции в отставке Ержановым Адильбаем Жараспаевичем – настоящим мастером своего дела.
Сотрудники Аян Имаганбетов и Мирас Дюсенов узнали много нового о проведении экспертиз и работе с вещественными доказательствами. Адильбай Жараспаевич, один из основателей одорологической лаборатории, поделился с ними своими знаниями и опытом. Благодаря его инициативе и поддержке руководства департамента, изучение запаховых следов стало возможным.
Действующие криминалисты тоже удивили старшего коллегу. Они показали современное оборудование и содержимое рабочих чемоданов, которое за последние годы пополнилось новыми устройствами. Эти гаджеты облегчают работу эксперта.
Адильбай Жараспаевич с удовольствием рассказывал о службе, смешных случаях и делился ценными советами.
Сотрудники оперативно-криминалистического управления — это узкие специалисты. Каждый эксперт — настоящий мастер своего дела. Встреча с ветераном службы помогла им повысить квалификацию.