Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

Ветераны и сотрудники акмолинского ДУИС состязались в интеллектуальной игре ​

Накануне Дня Независимости РК в Департаменте УИС по Акмолинской области проведена интеллектуальная игра, передает Polisia.kz.

В игре "Что? Где? Когда?" с тематикой "Казахстан. История становления" предложили поучаствовать ветеранам, которые с удовольствием откликнулись, даже находясь за пределами Казахстана.

Команда "знатоков" состояла из пяти человек - четыре предствителя от учреждений и один участник от аппарата ДУИС. Они играли против десяти ветеранов.

Молодое поколение участников на протяжении игры то опережали с небольшим отрывом "телезрителей", то уступали. Тематические вопросы, изложенные опытными игроками-ветеранами, ставили в тупик "знатоков". Вопросы об истории независимости нашего государства легче давались команде сотрудников, а вот с забытыми традициями и обычаями казахского народа было сложней. Один из таких вопросов прислала Любовь Рубежанская из Ростова на Дону, по правилам игры - "приз уходит в Россию". На связь с игроками выходили ветераны из городов Нур-Султан, Атбасар, Кокшетау и Алматы.

Игровое поле, волчок, музыкальное сопровождение, даже символ интеллектуального шоу - "сова" не отличались от оригинала в телеигре. ​

По итогам впервые проведенной интеллектуальной игры "Что? Где? Когда?" победа досталась опытным и мудрым "телезрителям".

Читайте также

Оставьте ответ