Водитель грузового автомобиля привлечен к ответственности за неповиновение полиции в ВКО
В Восточно-Казахстанской области в рамках оперативно-профилактической акции “Опасный водитель” полицейские пресекли опасное нарушение на дороге, сообщает Polisia.kz.
Во время рейдовых мероприятий инспекторы остановили автомобильную цистерну SHACMAN SX3000, осуществлявшую перевозку более 22 тонн дизельного топлива. За рулем транспортного средства находился 49-летний житель региона. Полицейские заметили у водителя признаки возможного опьянения и потребовали пройти медицинское освидетельствование.
Однако мужчина отказался выполнять законные требования сотрудников полиции.
В отношении нарушителя составлены материалы за неповиновение сотруднику органов внутренних дел и уклонение от прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения. Все материалы направлены в суд для дальнейшего рассмотрения.
Полиция напоминает: отказ от выполнения законных требований полицейского недопустим. Соблюдение правил дорожного движения является неотъемлемым условием обеспечения безопасности, особенно при перевозке опасных грузов.
