Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

Жительницу Семея подозревают в мошенничестве на 7,5 миллиона тенге

Женщина предложила подруге “выгодную” сделку с квартирой, но присвоила деньги и потратила их на личные нужды, сообщает Polisia.kz.

В полицию Семея обратилась 52-летняя местная жительница с заявлением о мошенничестве. По ее словам, летом прошлого года знакомая предложила приобрести квартиру по заниженной цене. Доверившись, заявительница передала ей 7,5 миллиона тенге наличными.

Однако обещанная сделка не состоялась. Как выяснили полицейские, 41-летняя подозреваемая воспользовалась доверием подруги и потратила полученные деньги на личные нужды.

Женщина допрошена и дала признательные показания. В отношении нее проводится досудебное расследование по факту мошенничества в крупном размере. Подозреваемая водворена в изолятор временного содержания. Похищенные средства не возвращены.

Полиция призывает граждан быть осторожными при передаче крупных сумм денег: заключать официальные договоры, проверять документы и не полагаться исключительно на доверительные отношения.

Читайте также

Оставьте ответ