Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

Жители области Жетысу получили консультации от полиции в рамках акции “Приемная на дороге”

С 2 по 15 июня в области Жетысу прошла акция “Приемная на дороге”, в ходе которой гражданам оказывали правовую помощь и консультировали по вопросам безопасности и соблюдения законодательства, сообщает Polisia.kz.

Мобильные приемные были организованы на участках республиканской трассы Алматы – Усть-Каменогорск, возле специализированных ЦОНов и в местах массового скопления людей. Всего было развернуто 27 выездных пунктов, где жители могли напрямую обратиться к сотрудникам полиции, представителям антикоррупционной службы, членам Общественного совета и представителям других госструктур.

Особое внимание уделили внедрению сервисной модели работы полиции. Формат открытого общения способствовал укреплению доверия между населением и правоохранительными органами.

В рамках акции также работали горячие линии и проводились прямые эфиры в социальных сетях. Всего за период проведения мероприятия поступило 640 обращений, из них 115 — через соцсети и 30 — по телефону.

Граждане поднимали вопросы регистрации автотранспорта, получения водительских удостоверений, уплаты штрафов, миграционного учета, а также интересовались порядком приобретения гражданского оружия.

Положительная обратная связь от жителей подтвердила актуальность и востребованность формата “Приемной на дороге”, направленного на повышение правовой грамотности и развитие конструктивного диалога между обществом и государством.

Читайте также

Оставьте ответ