Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

24 правонарушения в сфере быта выявлено в Павлодарской области

24 правонарушения в сфере быта выявлено в Успенском районе Павлодарской области, передает Polisia.kz.

В целях профилактики преступлений и правонарушений, совершаемых в сфере семейно-бытовых отношений и в состоянии алкогольного опьянения на территории Успенского района Павлодарской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие “Быт”.

В рамках данного мероприятия полицейские осуществляют проверку по месту жительства лиц, состоящих на учете в органах внутренних дел.

– На сегодняшний день нами проверено 135 подучетных. Из них 75 человек, употребляющих спиртные напитки, 16 неблагополучных семей, шесть наркоманов, 27 граждан, в отношении которых судом установлены особые требования, и другие, – рассказал начальник местной полицейской службы Успенского района Куандык Шахманов.

Кроме того, сотрудники полиции выявили один факт бытового насилия. Вынесено три защитных предписания, а также к административной ответственности за различные правонарушения привлечены 24 жителя района.

Стоит отметить, что во избежание преступлений и правонарушений, полицейскими также проводятся профилактические беседы с сельчанами, организуются лекционные мероприятия, а также рабочие встречи с лицами, находящимися в кризисных центрах.

Читайте также

Оставьте ответ