Пять суток ареста получил житель Астаны за повреждение лифта в состоянии опьянения
Происшествие произошло в одном из жилых домов на проспекте Бауыржана Момышулы. В ночное время мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, ногой ударил по двери лифта, повредив общее имущество жильцов, сообщает Polisia.kz.
Сотрудники полиции установили личность правонарушителя и задержали его. Им оказался 26-летний Онгарбай Саулетбек.
В отношении мужчины приняты соответствующие меры по фактам нахождения в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, нарушения тишины и мелкого хулиганства.
По решению суда правонарушитель арестован на пять суток. Кроме того, с него будет взыскан причиненный материальный ущерб.
Полиция напоминает, что лифты, подъезды, детские игровые площадки и другие объекты инфраструктуры в жилых домах являются общим имуществом. Их умышленное повреждение влечет ответственность, установленную законом.
