Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

На полгода лишили прав павлодарца за выезд на встречную полосу

На полгода лишили прав павлодарца за выезд на встречную полосу, передает Polisia.kz.

Выезд на встречную полосу является одним из серьезных нарушений, которое может стать причиной дорожно-транспортного происшествия. По новым правилам за такое злостное нарушение водитель будет караться лишением права управления транспортным средством на шесть месяцев.

Так, с начала года за нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона привлечены к административной ответственности 22 водителя, три водителя лишены водительских прав сроком на шесть месяцев за нарушение части 3 статьи 596 КоАП РК – выехали на встречную полосу движения.

– К примеру, в по улице Толстого города Павлодара 35-летний водитель, управляя автомашиной Mercedes на автодороге, имеющей четыре полосы, выехал на сторону проезжей части, предназначенной для встречного движения. Автолюбитель привлечен к ответственности по статье 596 ч.3КоАП РК. Мужчина лишен водительских прав на шесть месяцев, – сообщили в пресс- службе ДП Павлодарской области.


Стоит отметить, что недисциплинированные участники дорожного движения составляют основную долю нарушителей. На сегодняшний день порядка 27 тысяч человек не соблюдали Правила дорожного движения.

Читайте также

Оставьте ответ