Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

1000 авто из Армении зарегистрировано в Атырауской области

В Атырауской области зарегистрировано 1000 авто из Армении, сообщает Polisia.kz.

В соответствии с Постановлением Правительства Республики Казахстан “О некоторых вопросах ввоза и использования гражданами Республики Казахстан отдельных транспортных средств, зарегистрированных в Республике Армения”, в области с 1 июня  в специализированном Центре обслуживания населения проводится работа по регистрации транспортных средств, ввезенных из Республики Армения до 1 февраля 2020 года.

Для регистрации транспортных средств владельцам необходимо предоставить документ, удостоверяющий личность, квитанции об оплате сбора за государственную регистрацию и пошлины, свидетельство о регистрации транспорта и государственные регистрационные номерные знаки, выданные в уполномоченном органе Республики Армения. Также, документы должны быть переведены на государственный или русский языки и заверены нотариусом.

На сегодня 1000 жителей области зарегистрировали транспортные средства, ввезенные из Республики Армения, с предоставлением необходимых документов в специализированный центр обслуживания населения. На данные машины выдаются желтые государственные номера. Праворульные автомобили не подлежат регистрации.

В специализированном Центре обслуживания населения сотрудниками Управления административной полиции Департамента полиции Атырауской области проводится разъяснительная работа.

– Для разъяснения правил регистрации ТС, ввезенных из Армении, в авто ЦОНе работает Call-Центр, можно позвонить по телефонам: 8 775 056 94 68, 98 10 55 и получить консультацию по регистрации ТС. На сегодняшний день консультацию получили 2500 граждан, из них в спец ЦОНе – 1114 человек и поставлено на учет 1000 транспортных средств, ввезенных из Республики Армения, – проинформировал заместитель начальника Департамента полиции Атырауской области Берик Амангелды.

Всего на территории области  6836 автомашин, ввезенных из Республики Армения, из них 2279 праворульные. По страховке и по доверенностям около 1000 единиц автотранспорта переданы жителям других регионов страны. Из общего числа более 200 авто из-за технического состояния разукомплектованы.

Полицейские напоминают, что регистрация транспортных средств из Армении проводится до
1 сентября.

Читайте также

Оставьте ответ