Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

1021 нарушений режима ЧП выявлено в Актюбинской области

На 25 апреля в Актюбинской области стражами порядка пресечено 1021 фактов нарушений режима ЧП, сообщает Polisia.kz

Из них по статье 476 КоАП РК (нарушение режима ЧП) – 979 нарушений, в том числе 195 человек подвергнуты аресту, наложено 230 штрафов, 509 предупреждений, 36 материала направлено в суд.

По статье 478 КоАП РК (действия, провоцирующие нарушение правопорядка в условиях ЧП) выявлено 42 нарушений, в том числе наложено 21 штрафов, наложено 21 арестов.

К примеру, по улице Богенбай батыра полицейскими оставновлен 34-летний мужчина, который находясь в общественном месте в пьяном виде нарушил режим карантина. На мужчину составлен административный протокол по ст.476 п.6 КоАП РК. Административным судом правонарушитель привличен к административному штрафу на 10 МРП (27.780 тенге).

Имеют место факты незаконного объезда блокпостов гражданами, таких нарушений выявлено 64. На штраф стоянку за нарушение пункта 6.3 Постановления Главного санитарного врача области помещено более 170 автомашин.

Департамент полиции просит горожан с пониманием отнестись к принимаемым мерам. Все эти мероприятия проводятся в целях профилактики нераспространения инфекции. Просим соблюдать меры безопасности, носить средства индивидуальной защиты (маски и медицинские перчатки), не выходить на улицу без крайней необходимости. Берегите себя и своих близких.

Читайте также

Оставьте ответ