Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

1220 человек доставлены в полицию Туркестанской области

1220 человек доставлены в полицию Туркестанской области, передает Polisia.kz.

Как известно, согласно Указу Президента РК Касым-Жомарт Токаева в нашей стране действует режим чрезвычайного положения. В этой связи, полицейские Туркестанской области несут службу в усиленном режиме, а также на въезде и выезде с территории области на специально установленных блокпостах проверяют автомашины и документы пассажиров.

Так, стражи порядка проверили 14307 автотранспортных средств и водворили на штрафстоянку более 100 автомобилей. В отделы полиции доставлены 1220 человек. По области выявлено 863 нарушений ст. 476 КоАП “Нарушение режима чрезвычайного положения“. Из них в отношении 47 лиц решением суда наложены административные штрафы. 73 гражданам вынесены предупреждения и два человека подвергнуты административному аресту. Некоторые правонарушители не имели при себе документов, удостоверяющие личность, а некоторых привлекли за нахождения вне дома во время комендантского часа.

Кроме того, установлено восемь фактов нарушения ст. 478 КоАП “Действия, провоцирующие нарушение правопорядка в условиях чрезвычайного положения“. По ст. 488 КоАП “Нарушение законодательства Республики Казахстан о порядке организации и проведения мирных собраний” зарегистрировали восемь фактов и одному гражданину вынесено предупреждение. Шесть человек взяты под стражу. На одного жителя наложен административный штраф.

Напомним, во время комендантского часа, то есть с 23.00 до 7.00 часов ограничено передвижение. Граждане на время режима чрезвычайного положения должны иметь при себе документы, удостоверяющие личность. Также необходимо подчиняться законным требованиям сотрудников полиции.

Кроме того, в областном центре выявлено 65 нарушений по ст. 476 “Нарушение режима чрезвычайного положения“. В отношении 41 из них наложены административные штрафы. 20 вынесено предупреждение и материалы в отношении четырех граждан рассматриваются в суде.

Читайте также

Оставьте ответ