Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

7 костанайских полицейских стали призерами областного чемпионата по самбо

7 костанайских полицейских стали призерами областного чемпионата по самбо, передает Polisia.kz.

В спортивном комплексе Костанайской Академии МВД РК прошел открытый чемпионат Костанайской области по самбо, посвященный памяти генерала-лейтенанта Шракбека Кабылбаева.

Более 100 участников со всей области приняли участие в спортивном состязании 5-6 февраля. В них приняли участие полицейские ДП области, а также спортсмены из городов Аркалык, Лисаковск, Рудный и Аулиекольского, Камыстинского, Жангельдинского районов. Также за победу боролись более 15 спортивных клубов областного центра, представители которых участвовали в чемпионате.

Участники соревновались в нескольких весовых категориях, выступив в боевом самбо и спортивном. Все спортсмены показали хорошие результаты, проявив достойный уровень подготовки. По итогам поединков определились лидеры в каждой из заявленных весовых категорий. Лучшие стали инспекторы специального отряда быстрого реагирования ДП Костанайской области.

В спортивном самбо первым в весовой категории до 71 кг стал Жәнібек Еркебұлан, в весовой категории до 79 кг – старший лейтенант полиции Абил Баданов, лейтенант полиции Алмас Жумағали стал первым в весовой категории свыше 98 кг. Третье место в категории до 79 кг завоевал лейтенант полиции Ержан Темирбаев.

В боевом самбо в весовой категории до 98 кг равных не было старшему лейтенанту полиции Абдулла Асқару. Полицейский – водитель СОБРа Данияр Нурахметов занял 2 место в весовой категории до 71 кг, капитан полиции Мирас Алимгазин занял 3 место в весовой категории до 64 кг.

По итогам турнира победители были награждены кубками, медалями и грамотами. Победители будут представлять область на Чемпионате страны в городе Семей.