Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

1439 нарушений тишины зарегистрировано в Петропавловске с начала года

1439 нарушений тишины зарегистрировано в Петропавловске с начала года, сообщает Polisia.kz.

Не секрет, что съемное жилье нередко становится источником шума по ночам. Участковому инспектору полиции в городе Петропавловске удалось решить проблему с одной из наиболее “шумных” квартир.

Жители дома по улице Букетова регулярно жаловались на нарушения тишины постояльцами съемной квартиры. Звонки поступали не на канал “102”, а напрямую сотруднику участкового пункта полиции №4 Бахыту Дюсембинову. Только с начала этого года петропавловскому “анискину” пришлось 15 раз выселять с данного адреса постояльцев, мешавших отдыху соседей в ночное время. Проблему удалось решить после беседы с администратором квартирного бюро. Прислушавшись к рекомендации участкового инспектора, тот принял решение сдавать эту жилплощадь только в дневное время, с 08:00 ч. до 23:00 ч. Уже больше месяца, как вызовы прекратились. С тех пор жильцы дома обращались к участковому только для того, чтобы поблагодарить за ночной покой.

– Майор полиции Бахыт Дюсембинов служит в УПП №4 меньше двух лет, однако успел хорошо зарекомендовать себя у жителей обслуживаемого участка. Об этом можно судить по тому, что люди нередко обращаются непосредственно к нему. Всего с начала года на территории Петропавловска полицейские 1439 раз реагировали на вызовы по фактам нарушения тишины. Напоминаем: административное законодательство запрещает шуметь с 22:00 ч до 09:00 ч в будние и с 23:00 ч до 10:00 ч в выходные и праздничные дни. Просим всех соблюдать законодательство и уважать право людей на полноценный ночной отдых, — говорит первый заместитель начальника УП города Петропавловска Алибек Габдуллин.

Читайте также

Оставьте ответ