Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

1815 водителей скрылись с места ДТП в Нур-Султане

В Нур-Султане с начала года 1815 водителей скрылись с мест происшествий при ДТП, передает Polisia.kz.

Так, в августе текущего года в 17.00 часов на пульт “102” поступил звонок от жителя столицы о том, что по проспекту Тауелсиздик, на парковке неустановленный водитель допустил наезд на его припаркованную автомашину марки “RAVON NEXIA R3”, после скрылся с места ДТП.

В ходе розыскных мероприятий сотрудниками розыска Управления местной полицейской службы ДП города Нур-Султана был установлен и задержан 39-летний житель столицы, который 10 августа около 17.00 часов на парковке, управляя автомашиной “ГАЗ 2705”, при движении задним ходом допустил наезд на стоящую автомашину “RAVON NEXIA R3”. Кроме того, при проверке было установлено, что гражданин управлял автомашиной без страхового полиса.

По решению административного суда житель столицы привлечен к административной ответственности по ст.610 ч.1, 611 ч.2, 230 ч.2 КР КобАП с наложением взыскания на общую сумму 66 672 тенге и лишен водительского удостоверения сроком на один год.

Департамент полиции города Нур-Султана предупреждает водителей соблюдать Правила дорожного движения. В случае возникновения дорожно-транспортного происшествия не скрываться с места совершения ДТП, это влечет за собой лишение водительских прав.

Читайте также
  1. Жанна пишет

    Нашли и наказами. Правильно

  2. Айгерим пишет

    Жаман болган екен, адамдардын сана сезими тезирек оянса екен, болашакта ол жургизушилер коликпен жол колiк окигасын жасап, адам олiмiне себепши болмас ушин осы куннен шара колдану кажет

  3. Ардак пишет

    Дурыс, жургизушилер катан турде жол козгалыс ережелерин сактау керек!

Оставьте ответ