Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

1872 человек доставлено в медвытрезвитель полицейскими Кокшетау

С начала года в медвытрезвитель Кокшетау полицейские доставили 1872 человек, сообщает Polisia.kz.

В медвытрезвитель полицейские доставляют лишь тех, кто находится в сильном алкогольном опьянении и нарушает общественный порядок, а также лиц, которым необходима квалифицированная медицинская помощь, связанная с алкогольной интоксикацией.

– Работа патрульных нарядов осложняется зимой, когда из-за чрезмерного употребления спиртного, отдельные лица могут замерзнуть, оставшись на холоде. В вытрезвителе таким гражданам оказывается профессиональная медицинская помощь, – проинформировали в местной полиции УП города Кокшетау.

С начала года в медвытрезвитель доставлено 1872 человека, находившиеся в состоянии средней либо тяжелой степени опьянения.

Пьянство и алкоголизм становятся причинами совершения тяжких и особо-тяжких преступлений, несчастных случаев и дорожно-транспортных происшествий.

Только с начала года судом осуждено 39 алкоголика, из которых помещено в лечебное учреждение 17 человек.

Стражи порядка посещают по месту жительства подучетных лиц и “трудных подростков”. Особое внимание при проведении рейдовых мероприятий уделено профилактике пьянства и алкоголизма, а также проверке “нехороших” квартир, где по вечерам, а нередко и днем, собираются любители выпить.

Читайте также

Оставьте ответ