Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

2716 лиц с момента беспорядков доставлены в полицию Шымкента

2716 лиц с момента беспорядков доставлены в полицию Шымкента, передает Polisia.kz.

Для поддержания жизнедеятельности города под сопровождением вооруженной охраны полиции заполняются банкоматы банков. С целью выявления ячеек преступников проводятся оперативно-розыскные мероприятия по линии экстремизма и миграции.

С момента беспорядков в полицию доставлено 2716 лиц. На сегодня к административной ответственности привлечены 177 граждан, из низ 175 арестованы на 15 суток и двое оштрафованы.

За нарушение комендантского часа к административной ответственности привлечены 33 правонарушителя, из них арестовано 25 лиц. На блокпостах проверено 7000 автомашин.

Задержаны 8 лиц, подозреваемых в участии беспорядков. При осмотре автомашины изъят один газовый пистолет.

У подозреваемых изъяты обрез калибра 16-мм с шестью патронами, травматический пистолет, переделанный на боевой калибр 9-мм с пятью боевыми патронами 9-мм, 67 боевых патронов калибра 7,62-мм и три боевых патрона калибра 5,45-мм.

А также изъяты 26 новых мобильных телефона, похищенные из торгового центра “Апорт” Алматинской области во время беспорядков.

По всем возбужденным уголовным делам 52 участника массовых беспорядков водворены в изолятор временного содержания.

В настоящее время Департамент полиции совместно с силами войсковых частей и Департамента по чрезвычайным ситуациям работают в режиме чрезвычайного положения, выставлены  блокпосты на границах города, осуществляется комендантский час, усилена охрана стратегических объектов, общественно-политическая ситуация в городе под контролем.

Читайте также

Оставьте ответ