Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

42500 тенге, полученные по госпрограмме, похитил у знакомого житель Кентау

В Туркестанской области полицейские задержали подозреваемого в краже денег со счета, сообщает Polisia.kz.

В дежурную часть ОП города Кентау с заявлением обратился местный житель о том, что у него похитили 42 500 тенге, полученные по госпрограмме. Со слов потерпевшего, в мае он стал получателем соцпомощи, однако деньги к нему не поступили. При проверке счета мужчина выяснил, что деньги с его счета кто-то перевел на счет неизвестной девушки.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские ОП Кентау задержали подозреваемого в Нур-Султане. Им оказался знакомый потерпевшего, которого стражи порядка доставили в отдел полиции.

Как оказалось, подозреваемый воспользовавшись личными данными мужчины, перевел 42 500 тенге со счета потерпевшего на счет родственницы.

Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по статье 188 УК РК “Кража“. Подозреваемый находится под залогом. Выясняются все обстоятельства произошедшего. Собранные материалы досудебного расследования направлены в суд для принятия законного решения.

В свою очередь, полицейские Туркестанской области напоминают гражданам о необходимости быть бдительными и не делиться личными данными с посторонними лицами. Также, не стоит проявлять излишнюю доверчивость, даже если просят воспользоваться счетом или банковской карточкой. Если Вы стали жертвой или очевидцем подобных преступлений, то незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону “102“.

Читайте также

Оставьте ответ