Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

4300 водителей оштрафованы за не пристегнутый ремень в Павлодарской области

4300 водителей оштрафованы за не пристегнутый ремень в Павлодарской области, передает Polisia.kz.

Многие участники дорожного движения не до конца осознают важность пристегивания ремней безопасности. О том, что прежде повернуть ключ в замке зажигания на автомобиле, необходимо пристегиваться ремнями безопасности, многие знают еще задолго до того, как становятся водителями. Но, как показывает практика, эта необходимость часто игнорируется.

– В Павлодарском регионе с начала года порядка 4300 водителей привлечены к административной ответственности за не пристегнутый ремень безопасности.
К примеру, инспекторами батальона патрульной полиции в УП г. Павлодар по ул. Теплова при патрулировании остановлена автомашина Mitsubishi Lancer, 32-летний водитель, который не пристегнул ремень безопасности. За данное нарушение мужчина привлечен к административной ответственности по статье 593 ч.2 КРКоАП, наложен штраф в размере 5 МРП, – проинформировал заместитель начальника Управления местной полицейской службы ДП Павлодарской области Куаныш Мустафинов.

Полицейские предупреждают граждан о строгом соблюдении Правил дорожного движения, быть бдительными и внимательными на дороге.

Читайте также

Оставьте ответ