Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

О 50 годах совместной жизни и 20 годах совместной службы рассказала семья Попик

О 50 годах совместной жизни и 20 годах совместной службы рассказала семья Попик, сообщает Polisia.kz.

Супруги Татьяна и Василий Попик вместе носили погоны сотрудников органов внутренних дел. За плечами Татьяны Георгиевны и Василия Николаевича больше 20 лет службы на различных должностях. Супружеская пара – ветераны органов внутренних дел, проживших вместе 50 лет.

Немаловажную роль в карьере Василия Николаевича сыграла супруга Татьяна Георгиевна, которая во всем и всегда его поддерживала, была надежным тылом и занималась воспитанием детей. Хранительница семейного очага Татьяна Георгиевна, начинала службу инспектором инспекции по делам несовершеннолетних. В 1998 году вышла на заслуженный отдых с должности старшего участкового инспектора полиции в звании майора полиции.

Служба Василия Николаевича начиналась с инспектора государственного пожарного надзора при милиции. Василия Николаевича отличали настойчивость и упорство в достижении цели, скрупулезность, должная требовательность как к себе, так и к окружающим, умение анализировать и оперативно принимать верные решения, а еще непревзойденные способности настоящего хозяйственника.

Такие разносторонние деловые качества были по достоинству оценены руководством ОВД и предопределили назначение Василия Николаевича сначала на должность начальником межрайонной регистрационной экзаменационной группы, пол года службы в следственном отделении в должности следователя, а затем первым заместителем начальника РОВД Иртышского района – одной из непростых руководящих должностей органов внутренних дел.

Василий Николаевич в 1997 году вышел на заслуженный отдых в звании подполковника милиции. После выхода на пенсию он проработал в аппарате акима Иртышского района советником акима по правовым вопросам, в юстиции, и в районном маслихате.

Старшая дочь Алена, сейчас на заслуженном отдыхе, капитан юстиции медицинской службы в отставке. Младшая дочь Любовь после школы поступила в Омский государственный аграрный университет.

– Примите искренние поздравления с Днем семьи. Преданность их друг другу стала легендой, а любовь, верность и благочестие – идеалом супружества. Ваша долгая и счастливая жизнь – пример для молодых пар. Пусть этот день принесет в ваш дом мир и гармонию, тепло и счастье. Очень хочется, чтобы наша молодежь знала о таких семьях, чтобы именно такие союзы были для них примером, – пожелал супружеской паре начальник Отдела полиции Иртышского района Даулет Молдабаев.

Читайте также

Оставьте ответ