Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

Полицейский организовал тушение пожара на зоне отдыха Алматинской области

Полицейский организовал тушение пожара на зоне отдыха Алматинской области, передает Polisia.kz.

30 мая около 21:00 часов старший инспектор группы по контролю в сфере оборота гражданского и служебного оружия Кубенов Мадияр в рамках ОПМ “Қару” проверял соблюдение правил хранения владельцами имеющегося у них оружия в поселке Акши Алакольского района.

Узнав, что горит здание в зоне отдыха “Радуга”, расположенной на правом берегу, он незамедлительно первым прибыл на место происшествия. Быстро сориентировавшись в обстановке, так как в 2020 году он был участковым поселка Акши, страж порядка до приезда пожарных служб вызвал находящуюся рядом спецтехнику, поливавшую водой дорогу в связи с ремонтом асфальта. Убедившись, что в здании нет взрывоопасных веществ, организовал тушение пожара местными жителями и сам принял в этом активное участие.

Полицейский отметил, что если бы не помощь соседей и местных жителей, огонь уничтожил бы шесть домов, стоящих в метре друг от друга. К счастью, никто не пострадал. Как позднее было установлено специалистами, причиной возникновения пожара явилось замыкание электропроводки.

Читайте также

Оставьте ответ