Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

Посылку осужденным можно передать с помощью электронного магазина

Посылку осужденным можно передать с помощью электронного магазина, передает Polisia.kz.

Как сообщалось ранее, до 19 января в учреждениях УИС введен режим особых условий. На период действия указанного режима, с учетом складывающейся обстановки в стране, в целях обеспечения безопасности лиц, содержащихся в учреждениях, и не допущения чрезвычайных происшествий временно ограничены меры в реализации прав осужденных, предусмотренных статьями 105-113 УИК, а также следственно-арестованных лиц, такие как получение посылок, передач, получение свиданий и другие.

При этом, посылки и передачи для лиц, содержащихся в СИЗО, родственники осужденных могут приобрести, используя услуги специализированного электронного магазина по доставке продуктов питания и товаров первой необходимости vnimanie.kz.

Для того, чтобы воспользоваться услугами магазина vnimanie.kz, необходимо выбрать товар, оплатить банковской картой либо чрез терминал, купленное будет доставлено в СИЗО получателю, – комментирует старший оперуполномоченный отделения режима, надзора и охраны Департамента Асель Макашева.

В электронном магазине представлены только разрешенные и необходимые для передачи товары. Также родственники содержащихся в СИЗО могут отслеживать статус заказа через свой личный кабинет.

Кроме того, напоминаем, в случае не предоставления осужденным свиданий по причине ввода в учреждениях режима особых условий, неиспользованные дни будут сохранены и предоставлены в более поздние сроки.

Читайте также

Оставьте ответ