Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

Подозреваемых в серии квартирных краж задержали в Туркестанской области

Подозреваемых в серии квартирных краж задержали в Туркестанской области, сообщает Polisia.kz.

В дежурную часть Мактааральского РОП обратился местный житель о том, что к нему домой проникли неизвестные лица и открыто похитили компьютер, сотовый телефон и деньги. Общая сумма нанесенного материального ущерба составила около 250 тысяч тенге. Данный факт полицейские зарегистрировали в ЕРДР по статье 191 УК “Грабеж”.

На место преступления сразу же выехали сотрудники следственно-оперативной группы и провели подворный обход ближайших территорий, опросили возможных очевидцев. В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские в течение суток задержали двух местных жителей. Их доставили в районный отдел для выяснения всех обстоятельств.

Установлено, что подозреваемые оказались причастны к еще пяти квартирным кражам. Злоумышленники похищали технику и все, что попадало под руку. Стоимость похищенного имущества составила около 500 тысяч тенге.

На сегодняшний день стражами порядка изъята часть краденного и возвращена законным владельцам.

В настоящее время по данным фактам проводится досудебное расследование. Следствием выясняется причастность квартирных воришек и к другим аналогичным преступлениям.

Читайте также

Оставьте ответ