Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

Водитель автобуса в наркотическом опьянении задержан в Актобе

Водитель автобуса в наркотическом опьянении задержан в Актобе, передает Polisia.kz.

20 апреля в ходе проведения ОПМ “Автобус” сотрудниками патрульной полиции в городе Актобе по улице Рыскулова за нарушение ПДД был остановлен автобус ПАЗ под управлением 52-летнего водителя, осуществляющий перевозку пассажиров на 7-м маршруте.

При проверке документов состояние водителя вызвало подозрение, в связи с чем водитель был направлен на медицинское освидетельствование, где, согласно его заключению, водитель общественного транспорта находился в состоянии наркотического опьянения.

Транспортное средство помещено на специальную стоянку, 52-летнему водителю общественного транспорта грозит лишение права управления транспортным средством сроком на семь лет и административный арест на 15 суток.

Вместе с тем, за два дня проведения ОПМ “Автобус” пресечено 140 фактов административного правонарушения, допущенных водителями общественного транспорта. из них за нарушение правил перевозок пассажиров к ответственности привлечено 25 водителей, за нарушение правил маневрирования – 15, за пользования сотовым телефоном – 11 и за выезд на полосу встречного движения два водителя общественного транспорта.

Напомним, что с 19 по 21 апреля на территории области проводится оперативно-профилактическое мероприятие “Автобус”.

Читайте также

Оставьте ответ