Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

23 осужденных получили аттестаты в колонии Акмолинской области

23 осужденных получили аттестаты в колонии Акмолинской области, передает Polisia.kz.

Завершился учебный год в общеобразовательной школе при учреждении ЕЦ-166/4 ​Департамента УИС по Акмолинской области. Ощущение праздника дополнило солнечное утро. Помещение школы, с порога украшенное шарами, не​ громкая музыка, все как в обычной школе. ​Открытие линейки начали с исполнения Гимна страны.

После вступительных слов ведущих с поздравлениями выступил начальник учреждения Руслан Уразметов, который пожелал всем учащимся здоровья, терпения, возвращения к родным и близким. Особые теплые слова благодарности он выразил​ педагогическому коллективу школы за взаимодействие, поддержку и понимание, неустанный труд, опыт​ и​ знания, которые они​ передают​ своим ученикам.

После поздравления директор школы Ерлан Дюсембаев подвел итог учебному году. Отличившиеся в учебном процессе ученики награждены ​грамотами за хорошую учебу и активное участие в общественной жизни школы. С напутственными словами перед выпускниками выступили классные руководители Кульжаган Исабекова и Елена Коваленко.

– Уж сколько лет работаю в этой школе, ежегодная торжественная линейка, казалось бы, но приказ о вручении аттестатов – это всегда волнительно, и они, наши ученики тоже ждут этого с волнением, – поделилась завуч школы Любовь Жуйкова. ​

По итогам 2021-2022 учебного года​ покинули стены школы и получили аттестаты 23 ученика-выпускника. В знак ​благодарности выпускники ​подарили всем присутствующим небольшой концерт “Прощай, школа!”. Выступление ​было трогательным, много искренних слов благодарности осужденные-ученики подарили учителям, читали стихи, исполняли песни о школе.

– От лица всех осужденных выпускников хочу поблагодарить наших учителей! Я думаю, что их имена, доброе отношение, поддержку и понимание,​ мы не забудем никогда, – в завершении сказал один из осужденных.

Читайте также

Оставьте ответ