Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

ОПМ “Борышкер”: штрафов на 26 млн тенге взыскали павлодарские полицейские

Штрафов на 26 млн тенге взыскали павлодарские полицейские в ходе ОПМ “Борышкер”, передает Polisia.kz.

30 июня в городе Павлодаре полицейские задержали транспортное средство, передние боковые стекла которого были тонированы. За данное правонарушение житель города Нур-Султанапривлечен к административной ответственности по статье 590 ч.10 КоАП РК.

Во время проверки полицейскими также установлено, что у водителя имеется более 20 непогашенных задолженностей за совершение административных правонарушений на общую сумму порядка 250 тысяч тенге. Чтобы транспортное средство не загнали на штрафную стоянку, автовладелец сразу же оплатил штрафы посредством мобильного банковского приложения.

В полиции региона отметили, что для соблюдения принципа неотвратимости наказания среди правонарушителей и за неисполненное наложенных взысканий в Павлодарской области проведена акция “Борышкер”. Во время акции с 20 по 30 июня стражами порядка было взыскано свыше 26 млн тенге, которые правонарушители не оплатили ранее.

Как сообщил начальник Управления административной полиции ДП Павлодарской области Борис Алимбаев, должники посещаются и по месту жительства – за время акции посещено порядка 5 тысяч нарушителей, направлено 50 тысяч sms-сообщений, водворено на специальную стоянку 23 транспортных средства, водители которых проигнорировали оплату задолженностей.

Также в ведомстве напоминают, что проверить наличие задолженностей и оплатить их можно следующими способами: в режиме онлайн при помощи портала электронного правительства egov.kz, в рассчетно-кассовых отделениях банков второго уровня и онлайн-оплата через интернет-сайты в мобильных приложениях qamqor.gov.kz, Kaspi.KZ, egov.kz.

При проверке штрафов через интернет-сайт Вы заходите в закладку “узнай о своих штрафах”, далее вводите ИИН владельца транспорта, и в случаях наличия нарушений, зафиксированных системами фото-видеофиксации, там же можно распечатать фото данных нарушений.

Читайте также

Оставьте ответ