Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

Очередная риелтор изобличена в сдаче вымышленных квартир в Алматы

Очередная риелтор изобличена в сдаче вымышленных квартир в Алматы, сообщает Polisia.kz.

Подозреваемая задержана сотрудниками криминальной полиции города при содействии коллег из отдела полиции при УП Алмалинского района.

– Это – гражданка А., 1998 года рождения, которая в корыстных целях размещала фейковые объявления о сдаче квартир по цене ниже рыночной. Переговоры с клиентами вели исключительно по телефону и, убеждая в чистоте своих намерений, предлагала перечислить предоплату на банковскую карту. Когда же потерпевшие перечисляли деньги, женщина тут же отключала свой сотовый телефон. В настоящее время в отношении подозреваемой проводится досудебное расследование по ст.190 УК РК. На данный момент установлены несколько пострадавших. Однако их количество может быть гораздо больше, – подчеркнул начальник Управления криминальной полиции ДП города Алматы Куатбек Науатов.

Чтобы отличить реальное объявление от мошеннического, полицейские рекомендуют проверять достоверность предлагаемых услуг и товаров. Отказаться от сомнительных сделок. Не совершать предоплату и оплачивать за услуги

Читайте также

Оставьте ответ