Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

Свыше 56 млн тенге взыскали полицейские ЗКО с неплательщиков штрафов

Свыше 56 млн тенге взыскали сотрудники Департамента полиции Западно-Казахстанской области. На штрафстоянку водворено 102 транспортных средства, передает Polisia.kz.

В целях усиления контроля за исполнением постановлений по делам об административных правонарушениях в части своевременной оплаты наложенных штрафов, в Западно-Казахстанской области с 1 по 31 декабря проходит ОПМ “Борышкер”, направленное на обеспечение принципа неотвратимости исполнения. Мероприятие проходит с привлечением представителей государственных органов, общественности и средств массовой информации.

В ходе проведения ОПМ сотрудниками полиции совместно с частными судебными исполнителями по ЗКО проводится работа по исполнению постановлений о взыскании административных штрафов. Созданы специальные мобильные группы из числа сотрудников полиции и частных судебных исполнителей. Проводится подворовой обход граждан, имеющих задолженности по административных штрафам с вручением уведомлений об уплате. Кроме того с должниками проводится разъяснительная работа о необходимости уплаты штрафов.

К злостным неплательщикам, которые своевременно не оплачивают свои штрафы, принимаются меры по водворению автомашин на специализированную стоянку транспортных средств.

За 20 дней проведения ОПМ “Борышкер” сотрудниками Департамента полиции взыскано 3 961 административных штрафов на сумму 56,4 млн тенге, что составило 11% от наложенной суммы штрафов.

На специализированную стоянку водворено 102 автомашины на сумму 3,9 млн тенге. Работа в данном направлении продолжается.

Читайте также

Оставьте ответ