Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

Четверо туркестанских полицейских стали победителями турнира по самбо

Департамент полиции Туркестанской области представляли семь полицейских, которые регулярно занимаются спортом и участвуют в различных соревнованиях, сообщает Polisia.kz.

Министерство внутренних дел Республики Казахстан совместно с физкультурно-спортивной ассоциацией “Динамо” провели республиканские соревнования в городе Шымкент.

В XI спартакиаде МВД по спортивной борьбе самбо приняли участие более 20-ти команд со всей республики. Борцы соревновались в семи весовых категориях.

Департамент полиции Туркестанской области представляли семь полицейских, которые регулярно занимаются спортом и участвуют в различных соревнованиях. На протяжении всего турнира они смогли проявить свою ловкость и профессиональное мастерство.

Инспектор учебно-тренировочного взвода ДП Туркестанской области Куандык Еркегали занял І место в весовой категории 88 кг.

Майор полиции Сабыржан Абильдаулы занял ІІ место в категории 98 кг.

Инспектор специального отряда быстрого реагирования Мухтар Алипов, который боролся в весе 71 кг, и капитан полиции Мухтар Абдыкалыков в весовой категории 58 кг заняли III места.

Полицейские из Туркестанской области заняли ІІІ место в командном зачете из 20-ти команд и поднялись на победный пьедестал.