Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

Полицейские провели рабочую встречу с охотниками в СКО

Полицейские провели рабочую встречу с охотниками в СКО, сообщает Polisia.kz.

Сотрудники полиции провели рабочую встречу в обществе охотников и рыболовов СКО. Главной темой стало обсуждение взаимодействия для предотвращения преступлений и несчастных случаев, связанных с огнестрельным оружием.

Встреча началась с торжественного вручения новому члену общества удостоверения охотника и разрешения на хранение оружия. Старший инспектор по особым поручениям управления административной полиции ДП СКО Курман Мусин напомнил о правилах безопасного обращения с оружием и правил охоты.

Проблемой, отметил он, остаются случаи незаконного хранения оружия. Нередко с ним связаны факты браконьерства. С начала года в области полицейские изъяли 19 единиц незарегистрированного оружия, за прошедший год — 139 единиц. Каждый такой факт — потенциальное преступление.

Полицейские призвали членов общества охотников и рыболовов, а также работников охотхозяйств продолжать разъяснительную работу с населением, обмениваться информацией о возможных фактах незаконного обращения с гражданским оружием.

Читайте также

Оставьте ответ