Ряды полиции пополнились молодыми сотрудниками в ВКО
В ВКО прошла церемония принятия присяги молодыми полицейскими, сообщает Polisia.kz.
В Восточно-Казахстанской области состоялась торжественная церемония принятия присяги 50 молодыми сотрудниками департамента полиции. Новобранцы официально вступили на путь служения Родине, присягнув на верность народу, закону и служебному долгу.
На мероприятии присутствовали руководство департамента, ветераны органов внутренних дел, наставники и родные сотрудников. С поздравительной речью выступил временно исполняющий обязанности начальника ДП ВКО Алмаз Тукенов, отметивший высокий уровень подготовки, дисциплину и стремление к знаниям у молодых сотрудников.
В рамках церемонии 18 полицейских награждены грамотами и благодарственными письмами за достижения в службе, восьми сотрудникам присвоены очередные специальные звания.
Особые слова благодарности прозвучали в адрес семей полицейских — за поддержку и участие в их профессиональном пути. Атмосферу мероприятия дополнили патриотические музыкальные номера в исполнении хора департамента.
Церемония стала символом верности присяге, преемственности поколений и преданности служебному долгу.