Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

В столице неудачный пранк обернулся арестом для блогеров

В столице неудачный пранк обернулся арестом для блогеров, сообщает Polisia.kz.

Сотрудниками полиции в социальных сетях было выявлено видео, на котором блогер совместно с двумя приятелями с целью хайпа поместили в лифт многоквартирного жилого дома имитированный “труп”.

Также был обнаружен второй видеоролик с аналогичным сценарием: один мужчина забегает в лифт, второй изображает раненого, третий — вооруженного с топором. В обоих случаях действия пранкеров вызвали у случайных пассажиров лифта сильный испуг и стрессовую реакцию.

Подобные шутки не просто аморальны — они нарушают общественный порядок и могут привести к трагическим последствиям.

Все участники были установлены, задержаны и привлечены к ответственности. Согласно решению суда, инициатору назначен арест сроком на 30 суток, остальным — по 15 суток.

Департамент полиции предупреждает: в рамках принципа “Закон и Порядок”любые правонарушения будут пресекаться. Призываем граждан, особенно контент-мейкеров, осознавать границы дозволенного и помнить, что стремление к популярности не должно ставить под угрозу покой и безопасность окружающих.
Читайте также

Оставьте ответ