Квест, мороженое и шоу спецназа: праздник устроили детям полицейские СКО
Квест, мороженое и шоу спецназа: праздник устроили детям полицейские СКО, сообщает Polisia.kz.
В преддверии Международного дня защиты детей департамент полиции Северо-Казахстанской области организовал для детей сотрудников незабываемый праздник под открытым небом на стадионе "Динамо". В программе были психологический квест, сладкие угощения и торжественное награждение победителей конкурса рисунков.
Накануне Дня Победы десятки детей североказахстанских полицейских проявили свой талант в конкурсе рисунков. Ребята подошли к заданию с большой ответственностью и вдохновением, и по завершении конкурса организаторы наградили отличившихся дипломами и памятными подарками.
После церемонии награждения дети увидели захватывающее показательное выступление сотрудников специального отряда быстрого реагирования ДП СКО и центра кинологической службы. Приемы рукопашного боя, элементы борьбы и демонстрация физической подготовки вызвали искреннее восхищение и чувство гордости. Не меньший восторг вызвало и выступление служебно-розыскной собаки, которая под руководством кинолога продемонстрировала навыки поиска наркотических веществ.
После угощения мороженым и напитками дети приняли участие в увлекательном квесте под руководством опытных психологов центра "Демеу" — Резеды Баймухамбетовой и Жулдыз Саттаровой. Основная цель мероприятия — развитие командного взаимодействия, сплочение, популяризация здорового образа жизни, а также профилактика стрессов и различных рисков.