Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

Он выбрал риск: в Астане поздравили Архата Ракишева

В Астане отметили героя полиции, сообщает Polisia.kz.

В честь Дня казахстанской полиции заместитель начальника департамента полиции Астаны Эльдар Данияров навестил Архата Ракишева. Он поздравил его с профессиональным праздником и выразил благодарность за службу, отдав дань уважения его подвигу.

В декабре 2023 года капитан полиции Архат Ракишев заметил большегруз Howo: водитель грубо нарушал правила дорожного движения, создавая опасную ситуацию. Полицейский решился на рискованный шаг — запрыгнул в кабину движущегося грузовика. Нарушитель оказал сопротивление, сбросив полицейского на дорогу. В результате офицер получил серьезные травмы.

Капитан Ракишев получил орден "Айбын" II степени за проявленное мужество и самоотверженность. Эльдар Данияров на встрече подчеркнул, что такие примеры вдохновляют коллег и формируют крепкий профессиональный дух.

— Архат — не просто офицер. Он человек, который в решающий момент поставил общественную безопасность на первое место, — добавил он.

Этот поступок стал воплощением мужества и верности присяге. Такие примеры вдохновляют и укрепляют честь казахстанской полиции. Архату выразили благодарность и уважение за его силу характера, смелость и службу, выходящую за рамки обязанностей.

Читайте также

Оставьте ответ