Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

Полиция успела задержать водителя, который “под наркотиками” засыпал за рулем

В ночь на 22 января на пересечении улиц Парковой и Маяковского в Петропавловске сотрудники батальона патрульной полиции около припаркованного авто заметили шатающегося мужчину, который тем не менее сел за руль. Долго проехать ему не удалось, сотрудники полиции остановили машину и попросили проехать на освидетельствование.

У 38-летнего мужчины была несвязная речь, отсутствовали документы. Более того, он не мог ничего пояснить, так как засыпал. Освидетельствование показало, что водитель находился в состоянии наркотического опьянения.

По данному факту составлен административный материал по части 6 статьи 608  КРКоАП.

За управление транспортом в наркотическом опьянении он получил 20 суток административного ареста.

Также в ночь на 23 января полицейские остановили водителя автомашины «Volkswagen» из-за нечитаемых номерных знаков. Как выяснилось, водитель был в состоянии наркотического опьянения.

Напомним, с 11 января вступили в законную силу изменения в законодательстве, ужесточившие наказание для нетрезвых водителей. Теперь севшие за руль в пьяном виде не смогут управлять транспортом 7 лет, более того, их ждет арест на 15 и более суток. Тем, повторно позволит себе аналогичный поступок, будучи лишенным прав, грозит лишение свободы на 5 лет, либо штраф до 13 миллионов и лишение права управления транспортом пожизненно.

 

Читайте также

Оставьте ответ