Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

Транспортные полицейские устроили жесткий контроль в рамках ОПМ

За два дня ОПМ "Правопорядок" транспортные полицейские выявили свыше тысячи правонарушений, сообщает Polisia.kz.

В период с 26 по 28 августа на территории обслуживания департамента полиции на транспорте проводится оперативно-профилактическое мероприятие "Правопорядок". Его цель – поддержание общественного порядка, предупреждение и пресечение правонарушений.

Только за два дня мероприятия сотрудниками транспортной полиции зарегистрировано 10 преступлений, задержано 11 разыскиваемых преступников, а также выявлено 1010 правонарушений.

Среди них: загрязнение мест общего пользования – 174 факта; распитие алкогольных напитков в общественных местах – 75 фактов; нахождение несовершеннолетних в ночное время в развлекательных заведениях и вне жилища без сопровождения законных представителей – 52 факта; мелкое хулиганство – 12 фактов; нарушение иностранцами миграционного законодательства – 75 фактов.

Так, сотрудниками линейного отдела полиции на станции Мангыстау задержаны 10 граждан соседнего государства, незаконно осуществлявших трудовую деятельность. В отношении нарушителей составлены протоколы. Материалы направлены в суд для принятия процессуального решения.

Кроме того, в международном аэропорту города Шымкента и на железнодорожном вокзале станции "Нұрлы жол" выявлены пятеро граждан ближнего зарубежья. По решению суда каждому из них назначено взыскание.

Департамент полиции на транспорте напоминает, что проведение ОПМ "Правопорядок" направлено на обеспечение безопасности граждан и формирование нетерпимого отношения к правонарушениям в общественных местах.

Читайте также

Оставьте ответ