Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

Полицейские учат малышей безопасному поведению на дороге в СКО

В СКО полицейские проводят профилактику ДТП в детских садах, сообщает Polisia.kz.

В Петропавловске сотрудники полиции посетили детский сад "Балдаурен", чтобы наглядно и доступно обучить малышей безопасному поведению на дороге. В актовом зале был установлен макет улично-дорожной сети с разметкой и дорожными знаками. С помощью моделей машин стражи порядка показали детям основы правил дорожного движения.

Воспитанники играли роль пешеходов, а один из них, облаченный в форму патрульного полицейского, регулировал движение. Кроме того, детям предоставили возможность побывать в настоящей патрульной машине, что вызвало у них особый интерес и восторг.

Подобная работа проводится полицейскими во всех дошкольных организациях СКО в рамках акции "Внимание: дети!", которая стартовала 25 августа и продлится до 10 сентября. Основная цель — профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

За 7 месяцев на дорогах СКО произошло 77 ДТП с участием детей.

Воспитание будущих самостоятельных участников дорожного движения в духе концепции "Закон и Порядок" — надежная гарантия безопасности на дорогах.

Читайте также

Оставьте ответ