Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

Разыскиваются должники и неплательщики алиментов в области Абай

В области Абай проводится работа по розыску государственных должников и неплательщиков алиментов, сообщает Polisia.kz.

С начала года в управление миграционной службы департамента полиции области Абай и ее территориальные подразделения поступило 209 санкционированных прокурором постановлений об объявлении в розыск государственных должников и неплательщиков алиментов.

В течение трех рабочих дней с момента поступления документов местонахождение 129 лиц было установлено без возбуждения розыскных дел. Еще 80 должников объявлены в республиканский и межгосударственный розыск.

В ходе розыскных мероприятий местонахождение 35 лиц установлено, и соответствующая информация передана судебным исполнителям для дальнейшего исполнения производства.

В полиции подчеркивают, что работа в данном направлении носит системный и комплексный характер. Миграционная служба области Абай продолжает взаимодействовать с органами прокуратуры и судебными исполнителями для эффективного взыскания государственных долгов и привлечения неплательщиков алиментов к ответственности.

Читайте также

Оставьте ответ