Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

Семья полицейских из Туркестанской области как пример единства народов Казахстана

Полицейские Туркестанской области рассказали о важности сохранения языков и межнационального согласия, сообщает Polisia.kz.

В нашей стране, где царят согласие и единство, представители различных национальностей живут как одна большая семья. В дни государственных и национальных праздников проводятся мероприятия, на которых демонстрируются культура и искусство всех этносов, проживающих в Казахстане.

Одним из таких праздников является 5 сентября — День языков народа Казахстана. Эта знаменательная дата отмечается тем, что представители различных национальностей исполняют песни и читают стихи на родных языках. Также организуются мероприятия, направленные на расширение сферы использования государственного языка.

Департамент полиции Туркестанской области активно участвует в праздновании этой даты, проводя мероприятия среди сотрудников. Награждаются стражи порядка, внесшие значительный вклад в развитие и пропаганду государственного языка. Публикуются материалы о полицейских разных национальностей, которые несут службу во имя процветания страны.

Среди таких достойных сотрудников — супруги Шахпаз Мустафаев и Гузал Аметова, работающие в департаменте полиции Туркестанской области. Они познакомились во время службы и вскоре создали семью. Шахпаз служит в специальном отряде быстрого реагирования, а его супруга работает в подразделении по борьбе с бытовым насилием.

Шахпаз Мустафаев, капитан полиции, по национальности азербайджанец, а его супруга, старший лейтенант полиции Гузал Аметова — узбечка. Оба свободно владеют государственным языком и испытывают к нему особое уважение.

— Казахский язык — для нас как родной. Мы испытываем к нему особое уважение. Тот факт, что мы свободно говорим на государственном языке, — тому подтверждение. Уважение к языку — это уважение к народу. День языков народа Казахстана — это один из значимых праздников. Для нас большое счастье, что мы родились и выросли на казахской земле, которая объединяет все народы. Наша страна служит примером единства и сплочённости. Мы гордимся тем, что живём в такой дружной стране, — делятся своими мыслями полицейские.

День языков народа Казахстана — это общий праздник для всех граждан. Полицейские подчеркивают, что у страны, где уважают родной язык, — светлое будущее. Молодая семья намерена воспитывать своих детей в духе патриотизма и уважения к языкам и культуре.

Читайте также

Оставьте ответ