Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

Полицейские задержали подозреваемых по трем фактам краж в Акмолинской области

Полицейские задержали подозреваемых по трем фактам краж в Акмолинской области, сообщает Polisia.kz.

За минувшие сутки сотрудниками полиции в Акмолинской области раскрыты три ранее совершенных кражи. В Кокшетау руководитель предприятия сообщил о хищении с территории организации железнодорожных рельсов, накладок и шпал на сумму 26 млн тенге. В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлен подозреваемый — 40-летний житель областного центра.

Еще один факт произошел 16 августа в Кокшетау: у местной жительницы были похищены денежные средства в размере 500 тысяч тенге и 20 тысяч рублей. Полицейскими установлены трое подозреваемых, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности.

В Бурабайском районе пострадавший сообщил о краже мотоцикла и двух сотовых телефонов с пастбища. В результате оперативной работы задержан житель Степногорска, ранее судимый за аналогичное преступление.

По всем фактам начаты досудебные расследования.

Полиция рекомендует жителям: не оставлять имущество и транспорт без присмотра, особенно в удаленных местах; устанавливать запорные устройства, сигнализации и камеры видеонаблюдения; хранить ценные вещи и деньги в надежных местах. Проявлять бдительность и сообщать о подозрительных лицах по телефону "102".

Читайте также

Оставьте ответ