Меры по профилактике преступлений, связанных с употреблением алкоголя усиливаются в области Абай
В области Абай усиливаются меры по профилактике преступлений, связанных с употреблением алкоголя, сообщает Polisia.kz.
В рамках оперативно-профилактического мероприятия “Участок” сотрудники полиции области Абай задержали 418 граждан, находившихся в общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и нарушающем общественную нравственность.
По результатам анализа установлено, что каждое второе убийство, а также тяжкие преступления с применением ножа совершаются в ходе совместного распития спиртных напитков. С начала года на территории области зарегистрировано 12 убийств, значительная часть которых связана с употреблением алкоголя.
Полиция усилила контроль за объектами торговли и общественного питания, где реализуются спиртные напитки, в том числе на разлив. В ходе проверок пресечено 6 фактов незаконной реализации алкогольной продукции — без лицензии и в запрещенное время.
В департаменте полиции области Абай подчеркивают, что работа по предупреждению преступлений и правонарушений, совершаемых в состоянии алкогольного опьянения, будет продолжена.