Полицейский провел практическое занятие для воспитанников ясли-сада
В рамках ОПМ “Безопасная дорога” полицейский провел практическое занятие для воспитанников ясли-сада села Мичурино, сообщает Polisia.kz.
Общение с детьми на тему соблюдения правил дорожного движения проходило в игровой форме. Маленькие пешеходы вместе с юным инспектором дорожного движения повторили, в каких местах можно переходить дорогу, а где это категорически запрещается, какие сигналы есть у светофора и каково их значение.
Страж порядка напомнил дошкольникам, что участниками дорожного движения являются не только водители и пассажиры автотранспорта, но и пешеходы. Также особое внимание было уделено применению детьми-пешеходами световозвращающих элементов, ремней безопасности и детских удерживающих устройств при поездке в автотранспорте, а также правилам езды на велосипеде и самокате.
После содержательной беседы была организована тренировка юных участников дорожного движения на специально оборудованной площадке — детском автогородке (современном мобильном оборудовании, имитирующем дорожно-транспортную инфраструктуру города). Дошкольники попробовали себя в роли водителей автомобилей, побывали в качестве пешеходов, а также продемонстрировали свои знания о дорожных знаках.
– Такие профилактические тренировочные мероприятия и беседы прививают устойчивый навык, который помогает ребятам ориентироваться на дороге и снижает количество дорожно-транспортных происшествий, – отметил участковый Данияр Кази.